сб, 27 апр.
11:49
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболистки «Ставрополья» одержали пятую победу в матче чемпионата России

21 ноября 2023, 10:04СпортФото: Минспорта СК

Очередной матч женской суперлиги в чемпионате России по гандболу вновь стал победным для спортсменок из команды «Ставрополье». Девушки одолели соперниц из клуба АГУ-«Адыиф» в Майкопе.

Это уже пятая победа ставропольчанок в женской суперлиге, сообщают в минспорта Ставропольского края. К окончанию первого тайма хозяйки матча проигрывали ставропольчанкам со счётом 15:16. А перед финальным свистком гостьи увеличили отрыв до трёх очков и одержали победу. Результат встречи — 33:30 в пользу гандболисток из команды «Ставрополье».

Лучшими бомбардирами матча стали ставропольчанка Элина Сиволапова, забившая 11 голов и представитель команды АГУ-«Адыиф» Алиса Дворцева.

Следующая встреча соперниц состоится в Ставрополе 27 ноября.

Ранее сообщалось, что с 21 по 27 ноября в Ставрополе пройдёт XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В десяти видах спортивных дисциплин выступят 770 спортсменов со всей страны.

Большое внимание вопросам развития физкультуры и спорта в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров. По его поручению краевое минспорта и мэрия Ставрополя подготовят смету на ремонт футбольной школы, который может стартовать уже в 2024 году.  

Авторы:Андрей Шворнев