05:43
+12 °С, ясно

Ставропольские тхэквондисты привезли награды с международных соревнований

21 ноября 2023, 18:57СпортФото: Федерация тхэквондо (МФТ) СК

Спортсмены из Ставрополя поучаствовали в соревнованиях по тхэквондо МФТ в Узбекистане. Они привезли оттуда золотые, серебряные и бронзовые медали, рассказали в краевой Федерации тхэквондо.

Международные соревнования по тхэквондо состоялись в Ташкенте. В состав сборной команды России вошли четыре спортсмена из Ставрополя. Они завоевали ряд наград.

Елена Виппер взяла золото в спарринге в весовой категории 62 кг и бронзу в программе личный туль. Артём Хачатурян одержал победу в спарринге среди юношей и занял второе место по программе личный туль. Также серебряный дубль взяла Анна Соловьёва, а Максим Ким — две бронзы.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовал Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Более 700 участников из 22 субъектов России покажут своё мастерство в краевой столице. Развитию спорта в регионе уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Евгения Перцева