сб, 27 апр.
21:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Подмосковье состоится очередная гандбольная битва «Чеховских медведей» и ставропольского «Виктора»

24 ноября 2023, 15:34СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В субботу, 25 ноября, состоится очередной матч гандболистов ставропольского «Виктора» в рамках группового этапа SEHA — Gazprom League. В Подмосковье южане в третий раз за месяц померятся силами с лидерами группы «Б» — «Чеховскими медведями». Накануне поединка корреспондент «Победы26» пообщался с наставниками обоих клубов, которые рассказали, чего ждут от нового рандеву.

Обе предыдущие встречи закончились победами «мишек». Тем не менее, как считает главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов, это вовсе не гарантирует его подопечным успех на своей площадке в субботнем противостоянии.

«Виктор» — яркая, самобытная команда российского гандбола, здесь много игроков с нестандартным игровым мышлением. С ней всегда надо держать ухо востро — и в защите, и в нападении. Предыдущие матчи складывались непросто для нас. Если говорить о разнице между двумя нашими играми, то в Ставрополе был более академичный гандбол, а в Будённовске — игра на выживание. Каждый хотел выиграть и делал всё возможное и невозможное. Все бились, сражались, несмотря на усталость и травмы, проявили большую волю к победе»,

— рассказал Владимир Максимов.

Тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов
Фото: ИА «Победа26»

Подопечные ставропольского тренера Владимира Полетаева отправились в Подмосковье в хорошем настроении — в предыдущем матче национального первенства «викторианцы» ушли от поражения в матче с действующими чемпионами страны из московского ЦСКА. Финальный сигнал зафиксировал боевую ничью — 26:26.

«Встреча с ЦСКА показала, что мы можем бороться на равных с любой командой. И у нас, и у «Чеховских медведей» был сложный месяц, поэтому мы находимся в одинаковых условиях. Думаю, подготовка глобально не поменяется ни у соперников, ни у нас. С «Чеховскими медведями» неважно, где ты играешь — дома или в гостях. Это сильная команда, с которой нужно биться в любом городе. Всё будет зависеть от настроя. Ждём хорошей игры и победы. Нам нужно убрать свои ошибки, которые мы допустили в предыдущих матчах, добавить качество при завершении атак — и будет положительный результат»,

— уверен Владимир Полетаев.

Наставник ставропольского «Виктора» Владимир Полетаев
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Начало матча между «Чеховскими медведями» и «Виктором» начнётся в 14:00 и будет транслироваться на федеральном телеканале «Матч ТВ».

Ранее ставропольские гандболисты сыграли вничью с московским ЦСКА.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Леонид Миронов