03:16
+8 °С, ясно

Баскетболистки «Ставропольчанки» на своём паркете уступили гостьям из Иванова

24 февраля , 15:12СпортФото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

В субботу, 24 февраля, баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» на своём паркете встречались с представительницами ивановской «Энергии». Как сообщает корреспондент «Победы26», в напряжённой битве победили гостьи.

Поединок стал дебютным на посту главного тренера ставропольской команды для Владислава Оруслаева. Предыдущий наставник — Андрей Бабичев — не так давно покинул команду.

Дебют матча остался за гостьями — они сразу же захватили инициативу и повели в счёте. Правда, вскоре ставропольчанки восстановили статус-кво — 11:11, а следом Виктория Кипа, одновременно с сигналом об окончании первой десятиминутки, точным трёхочковым броском впервые вывела принимающую сторону вперёд — 21:19.

К середине второй четверти «фурии» (как в баскетбольном мире зачастую называют представительниц команды из Ставрополя) увеличили перевес до 11 мячей — 33:21. Но к большому перерыву приезжие девушки сократили отставание до четырёх баллов — 37:33. Третий игровой отрезок особых корректив в расклад сил не внёс — 55:50 в пользу хозяек. А вот в заключительном тайме визитёрши смогли-таки склонить чашу весов на свою сторону.

Ставропольские баскетболистки уступили гостьям из Иванова

Практически весь поединок «Ставропольчанка» провела ограниченной обоймой из шести игроков. А, к примеру, Анастасия Боровых и вовсе отыграла всю встречу без замены. Естественно, силы у девушек были не беспредельны, и ближе к финальному сигналу это обстоятельство дало о себе знать. В результате жительницы Иванова (в свою очередь, активно использовавшие весь состав) позволили соперницам набрать в последней четверти всего семь очков, а сами отметились 19 мячами и отпраздновали успех со счётом 69:62.

Следующий матч национального первенства в женской суперлиге «Ставропольчанка» также проведёт в родных стенах — во вторник, 27 февраля, южный женсовет сразится со «Спартаком» из Ногинска.