11:12
+9 °С, ясно

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ессентуках поделили очки с «Волгой»

2 марта , 17:30СпортФото: ФК «Машук-КМВ»

Сегодня, 2 марта, стартовало первенство России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. Дебютант соревнований «Машук-КМВ» на Кавказских Минеральных Водах принимал ульяновскую «Волгу». Команды сыграли вничью, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Поединок прошёл на искусственном газоне в Ессентуках, поскольку натуральное поле в Пятигорске ещё не готово. Как показала игра, команды также находятся пока не в лучшей форме. Впрочем, на накале борьбы это не сказалось — он был достаточно высоким.

В стартовом составе номинальных хозяев вышли четыре новичка: защитники Никита Глойдман и Руслан Хагур, полузащитники Николай Иванов и нападающий Анзор Хутов. И общей картины новобранцы не испортили.

Дебют встречи остался за гостями, которые попытались сразу навязать оппонентам свои условия. Однако вскоре игра выровнялась, а на 12-й минуте зрители увидели первый удар по воротам — мяч после выстрела полузащитника «Машука-КМВ» Мутаалима Магомедова просвистел выше перекладины.

Визитёры ответили опасным моментом на 27-й минуте. Шанс открыть счёт был у Руслана Махмутова. Но несильный удар головой капитана «Волги» стал лёгкой добычей вратаря Дмитрия Сагановича. Чуть позже эффектно сыграл оказавшийся на острие ульяновской атаки Евгений Воронин, но с его ударом пяткой голкипер спокойно разобрался.

Накал борьбы был высоким

Под занавес первого тайма две голевых попытки организовали уже «курортники». Сначала  Руслан Суанов после ошибки Аслана Дашаева выскочил на рандеву с Денисом Еремеевым. Но вратарь гостей сыграл в подкате и спас свою команду.

На последней минуте Николай Иванов едва не оформил «сухой лист» — сильный кручёный мяч от угловой отметки ульяновский вратарь парировал с большим трудом, отразив его в перекладину.

На 57-й минуте Денису Рахманову удался точный выстрел со средней дистанции. Хозяева бросились отыгрываться. Южане усилили натиск на чужие владения, и незадолго до окончания встречи появившемуся на поле после перерыва Магомеду Мусаеву удалось отправить мяч в нижний угол — 1:1. Несмотря на усилия обеих команд, больше цифры на табло не менялись.

Следующий матч национального первенства «Машук-КМВ» сыграет 9 марта. В Брянске «курортники» померятся силами с местными динамовцами.

Напомним, глава Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спорта в регионе. Так, ранее край начал сотрудничать с национальными федерациями тяжёлой и лёгкой атлетики.

Авторы:Леонид Миронов