04:58
+3 °С, дождь

Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли махачкалинским «легионерам»

6 апреля , 18:25СпортФото: ФК «Динамо»

В субботу, 6 апреля, футболисты ставропольского «Динамо» сыграли первый домашний матч в новом сезоне. В поединке третьего тура первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые мерились силами с махачкалинскими «легионерами». Но порадовать болельщиков не удалось — три очка в Дагестан увезли визитёры. За поединком следил корреспондент «Победы26».

Дебют поединка остался за хозяевами — они большими силами устремились вперёд, однако до опасных моментов дело долго не доходило. Более того — счёт могли открыть гости: на 19-й минуте длинная передача с левого фланга достигла в центре штрафной площадки Романа Полковникова. Но, на радость местной публике, игрок пробил головой выше ворот.

Динамовцы через пару минут ответили дальним выстрелом Хачима Машукова, но удару полузащитника не хватило силы, и вратарь дагестанской команды Алил Магомедов без особого труда забрал мяч. Только 26-й минуте голкипер «Легиона» всё же пропустил гол. После атаки по правому краю мяч оказался у Махача Абдулхамидова, который успел принять его, развернуться и пробить в угол — 1:0 в пользу «Динамо».

Гол динамовцы смогли забить только на 26-й минуте матча

Пропущенный гол заставил визитёров активизироваться, однако поразить цель до перерыва им не удалось. Всё изменилось только во второй половине встречи. Тревожный звонок прозвучал на 56-й минуте, когда «легионер» Курбан Курбанов из выгодной позиции не смог попасть в ворота — мяч прокатился рядом со штангой.

И всё же вскоре гастролёры восстановили статус-кво — московский судья Михаил Яковлев увидел нарушение в одном из единоборств в штрафной площадке и назначил в ставропольские ворота пенальти. К «точке» подошёл Гаджимурад Абдуллаев — и был точен: 1:1.

Ситуация на поле изменилась во второй половине матча

В следующей атаке гости вышли вперёд — отличился Роман Полковников. Причём лайнсмен показал, что в момент атаки было нарушение правил, однако главный арбитр дал доиграть момент, который закончился вторичным взятием ставропольских ворот — 1:2. Но это было ещё не всё — на 78-й минуте Шамиль Гасанов довершил печальную картину. Мяч после его удара и рикошета изменил направление полёта и предательски влетел в сетку. Концовку поединка ставропольские футболисты провели в атаке, но счёт больше не изменился — 1:3.

Следующий матч национального первенства «Динамо» сыграет также на своем поле — 11 апреля в Ставрополе будет гостить черкесский «Нарт».

Ранее сообщалось также, что футболисты «Машука-КМВ» вничью сыграли с «Химиком» из Дзержинского. Матч проходил в Пятигорске.