10:13
+9 °С, ясно

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске победили хозяев из «Иртыша»

7 апреля , 17:07СпортФото: ФК «Машук-КМВ»

Сегодня, 7 апреля, футболисты «Машука-КМВ» в седьмом туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги в Омске мерились силами с хозяевами из «Иртыша». Как сообщает корреспондент «Победы26», судьбу противостояния решил всего один точный удар, который ещё в первом тайме совершили гости.

К матчу соперники подошли с идентичными турнирными показателями: по одной победе, по два поражения и ничьих. Примерное равенство сил продемонстрировал и поединок. В начале инициативой владели хозяева. Они часто загружали мяч в штрафную площадку верхом, но в борьбе на «втором этаже» очень уверенно чувствовал себя пятигорский вратарь Дмитрий Саганович, который перехватывал все передачи.

Первый опасный момент возник у ворот гостей на шестой минуте, однако удару Кирилла Сараева не хватило точности. А вот гости своим шансом открыть счёт распорядились более рачительно. На 12-й минуте Анзор Хутов убежал от защитников и перекинул мяч через голкипера сибиряков Владислава Полетаева, который неосмотрительно вышел из ворот — 0:1. Это, кстати, был уже третий гол нападающего «Машука-КМВ» в сезоне.

Анзор Хутов

Любимцы местной публики почти сразу ответили ударом Сергея Подоксёнова, но Дмитрий Саганович вновь отвёл угрозу. В следующий раз вратарю кавминводской команды пришлось проявить реакцию на 32-й минуте — Никита Ершов едва не отправил мяч в ворота.

Ещё через пару минут Анзор Хутов мог удвоить преимущество своей команды, однако его удар в упор заблокировали защитники «Иртыша».

Вратарь Дмитрий Саганович

На 56-й минуте восстановить статус-кво мог Денис Чушъялов. Гостей спасло то, что мяч просвистел рядом со штангой. Тренерский штаб омского коллектива в надежде исправить ситуацию провёл ряд замен, однако время шло, а счёт не менялся.

Очередную попытку поразить цель хозяева предприняли на 78-й минуте, но Илья Карпук пробил в сантиметрах от стойки. Через пару минут в чужую штрафную площадку ворвался капитан «Иртыша» Андрей Разборов, но и он не смог забить.

Под конец встречи цель поразил Раджаб Гусенгаджиев, но полузащитник ставропольского клуба находился в положении «вне игры», поэтому гол засчитан не был.

Финальный свисток зафиксировал вторую победу пятигорчан в нынешнем сезоне.

Следующую встречу национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 13 апреля. В Пятигорске кавминводская дружина примет курский «Авангард».

Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» в Уфе вничью сыграли с местной командой «Акбузата». Матч получился сложный, а финальный счёт составил 28:28.