23:44
+8 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете обыграли московский «Луч»

22 апреля , 09:52СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Программу третьего раунда чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» открыли домашним матчем против московского «Луча». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок получился зрелищным и результативным, а победу в итоге отпраздновали хозяйки паркета, которые сохранили позиции лидера второй группы.

В первом тайме соперницы с самого начала шли «мяч в мяч». При этом чаще на шаг впереди оказывались гостьи, а на 12-й минуте они оторвались уже на два пункта — 7:5. Тренерскому штабу «Ставрополья» пришлось брать тайм-аут, чтобы внести изменения в командные построения. Однако разрыв продолжал расти. К 16-й минуте он уже составлял три балла — 10:7 в пользу столичного коллектива, а ещё через пару минут достиг четырёх мячей — 11:7.

Однако хозяйки продолжали атаковать большими силами. Инициативу в эти минуты взяла на себя юная Ульяна Буйнова — 17-летняя левая крайняя забила шесть мячей. Один из них позволил принимающей стороне на 25-й минуте восстановить статус-кво, а следом Алёна Тризно вывела хозяек вперёд — 15:14. Отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 17:15 в пользу южанок.

На перерыв команды уходили со счётом 17:15 в пользу ставропольской команды

Вторая половина встречи прошла под диктовку принимающей стороны. Сразу после перерыва хозяйки оформили отрыв в шесть пунктов и сумели сохранить его вплоть до финального сигнала, который зафиксировал победу «Ставрополья» со счётом 36:30.

Лучшим бомбардиром противостояния стала разыгрывающий южной команды Виолетта Голец. Она поразила цель восемь раз, а также совершила семь голевых передач и три перехвата. Отличилась и вратарь хозяек Валерия Пыжикова. Девушка совершила пять спасений.

«Ставрополье» обыграло гостей с перевесом в шесть мячей

Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведёт 27 апреля в Ижевске против местного «Университета», который замыкает список участников турнира за 9–12 места.

Ранее сообщалось, что гандболисты ставропольского «Виктора» на своём паркете обыграли «Пермских медведей». Счёт встречи — 35:30.