11:19
+29 °С, ясно

Мотоболисты «Колоса» в Ипатове разгромили гостей из староминской «Зари»

19 мая , 19:56СпортФото: МК «Колос»

В воскресенье, 19 мая, мотоболисты ипатовского «Колоса» отпраздновали третью победу подряд в чемпионате России. Как сообщает корреспондент «Победы26», на своём мотодроме действующий чемпион страны разгромил «Зарю» из станицы Староминской.

Соперники встречались буквально неделю назад в Краснодарском крае. И на кубанской земле ставропольцы сломили сопротивление оппонентов со счётом 5:2. Поединок в Ипатове также выдался весьма результативным, хотя в первом периоде зрители увидели всего один гол: Артемий Перека вывел хозяев поля вперёд точным ударом.

Во втором тайме ипатовцам удалось развить успех. Сначала дубль после быстрой атаки оформил Артемий Перека, а следом отметился Вячеслав Лемешевский. Вскоре после этого гости забили ответный гол: удачной оказалась атака Сергея Багно. Ещё до большого перерыва капитан «Колоса» Николай Облап восстановил разницу в счёте в три балла — 4:1.

Во время третьей 15-минутки Вячеслав Лемешевский поразил цель дважды. При горящих на табло цифрах 6:1 лучший бомбардир ипатовского клуба уступил своё место на площадке Александру Бондаренко, а основного вратаря «Колоса» Алексея Молодушко поменял его дублёр Артём Радченко. В заключительной четверти встречи он пропустил гол со штрафного от Александра Данилевского.

В ответ ставропольцы забили ещё трижды. Финальный сигнал зафиксировал их победу со счётом 9:1.

«Колос» набрал девять очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. А следующий матч ипатовцы проведут 20 мая также на своём мотодроме против представителей «Ковровца» из Владимирской области. Также «Колос» намерен принять участие в национальном первенстве.