22:17
+22 °С, ясно

Мотоболисты «Колоса» одержали в Коврове очередную победу в чемпионате России

1 июня , 18:24СпортФото: МК «Колос»

Пятую победу подряд отпраздновали на чемпионате России мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», действующий чемпион страны сломил сопротивление «Ковровца» на его поле.

Соперники встречались всего несколько дней назад на ставропольской земле, и тогда успех со счётом 6:1 отпраздновали южане. В этот раз победа «Колоса» оказалась ещё более убедительной. Правда, в первом тайме забить гол никому из соперников не удалось. Главным событием дебютного игрового отрезка стала травма, которую получил игрок «Ковровца» Михаил Балуков.

В дебюте второй четверти открыть счёт мог Данила Махин, но на пути мяча встал ипатовский вратарь Алексей Молодушко. Ответная атака стала результативной — вперёд визитёров вывел лучший бомбардир ставропольского клуба Вячеслав Лемешевский.

Хозяева бросились отыгрываться. Шанс восстановить статус-кво был у Евгения Ганина, но мощный удар капитана команды из Владимирской области с 11-метровой отметки отразил Алексей Молодушко. И всё же чуть позже любимцы местной публики добились своего, отличился Данила Махин — 1:1. Но почти тут же Вячеслав Лемешевский совершил эффектный прорыв к ковровским владениям и точно пробил в «девятку» — 2:1.

Удача вновь улыбнулась ставропольским мотоболистам

Вскоре хозяева могли вторично сравнять счёт с пенальти, однако Алексей Молодушко совершил очередное спасение, отбив удар Данилы Махина. А перед самым свистком на большой перерыв Николай Облап удвоил преимущество гостей — 3:1. В третьем периоде Вячеслав Лемешевский забил свой третий мяч и оформил хет-трик. А в заключительной 15-минутке гостям удалось довести итоговый счёт до 7:1 в свою пользу.

Из Владимирской области «Колос», в турнирной «копилке» которого уже набралось 13 очков, отправится в Подмосковье. В Видном лидер таблицы 2 июня проведёт следующий матч национального первенства против основного конкурента в борьбе за золото — местного «Металлурга».

Авторы:Лионид Миронов