23:14
+17 °С, ясно

Ипатовский «Колос» в станице Кирпильской одолел местных мотоболистов

12 сентября , 09:45СпортФото: МК «Колос»

Второй финальный тур чемпионата России по мотоболу в станице Кирпильской Краснодарского края завершился матчем с участием местного «Агрокомплекса» и ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», поединок выдался очень напряжённым, а победу в итоге отпраздновали ставропольские «футболисты на мотоциклах».

Соперники уже встречались на прошлой неделе в Ипатове. Тогда победили действующие чемпионы страны из «Колоса» — 7:4.

Новый матч выдался весьма упорным и результативным. Счёт в первом периоде открыли гости, однако вскоре хозяева сравняли его, а к большому перерыву оформили минимальное преимущество — 2:1.

Вскоре цифры на табло вновь были равными — 2:2. Хозяева в дальнейшем ещё дважды выходили вперёд, но ставропольцы каждый раз находили в себе силы выравнивать ситуацию, а в заключительной 15-минутке склонили чашу весов на свою сторону — 5:4 в пользу «Колоса».

Главным героем встречи стал играющий тренер и капитан ставропольской дружины Сергей Крошка, который поразил цель трижды. Дубль в активе лучшего бомбардира национального первенства Вячеслава Лемешевского. У хозяев по два гола забили Николай Гарнадёров и Андрей Фоменко.

Играющий тренер и капитан ставропольской дружины Сергей Крошка забил трижды
«Поле в Кирпильской старое, тяжёлое, на нём показывать технический мотобол не получается. Тем не менее за счёт характера и силы воли нам удалось отпраздновать успех»,

— рассказал корреспонденту «Победы26» президент клуба «Колос» Александр Ерёменко.

Ставропольский коллектив, одержавший в Кирпильской две победы, продолжает гонку за лидирующим в турнирной таблице «Металлургом». Главных претендентов на титул отделяет всего один балл: в активе подмосковных «сталеваров» девять очков, у южан — восемь. Всё решится в Видном, где с 14 по 16 сентября состоятся встречи решающего, третьего финального тура.

Ранее сообщалось, что в текущем году бюджет спортивной отрасли в крае составил 1,7 млрд рублей. Курируют работу по развитию этой сферы специалисты краевого минспорта по поручению губернатора Владимира Владимирова.