01:37
+12 °С, ясно

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре уступили «скифам»

Сегодня, 20:05СпортФото: ГК СКИФ

В воскресенье, 29 сентября, гандболисты ставропольского «Виктора» провели очередной матч чемпионата России в мужской суперлиге — в Краснодаре они мерились силами с местными «скифами». Как сообщает корреспондент «Победы26», «южные слоны» (это животное — символ команды из краевого центра) потерпели поражение.

В дебюте поединка хозяева владели инициативой и вели в счёте, но на седьмой минуте Иналь Афлитулин восстановил статус-кво — 3:3, а на десятой минуте Дмитрий Лукинов вывел команду вперёд — 5:4. Но к 20-й минуте кубанские спортсмены имели уже преимущество 12:7, и до перерыва ставропольские гандболисты лишь сумели сократить отставание до трёх баллов — 18:15.

Во второй половине встречи на 35-й минуте мощный бросок Андрея Беляева помог гостям сравнять счёт — 19:19. В середине тайма Руслан Гакаме впервые за долгое время вывел «южных слонов» вперёд — 24:23. Но вскоре хозяева перехватили инициативу и довели дело до нужного результата, отпраздновав успех с минимальным перевесом — 30:29.

Слабым утешением для «Виктора» стали персональные достижения линейного Павла Максимова, который забросил семь голов и был признан лучшим бомбардиром противостояния.

«Тяжёлый матч, практически всё время играли мяч в мяч, но в концовке на фоне усталости нам немного не хватило взаимопонимания»,

— пояснил Павел Максимов.

Ставропольским гандболистам не удалось переиграть краснодарских

По словам разыгрывающего «СКИФа» Савелия Шалабанова, в создании атмосферы гандбольного праздника большую роль сыграли болельщики.

«Мы сегодня показали характер и сделали маленький шажочек вперёд, ещё много таких шагов в сезоне предстоит сделать»,

— отметил разыгрывающий Шалабанов.

Следующий матч национального первенства «Виктор», который довёл свою серию без побед уже до четырёх встреч (три поражения и ничья), проведёт на своём паркете. В четверг, 3 октября, ставропольский клуб сразится с астраханским «Динамо».

Авторы:Леонид Миронов