ср, 16 окт.
17:11
+15 °С, ясно

Кубок Ставрополья по тхэквондо МФТ собрал 300 спортсменов со всего региона

Сегодня, 10:10СпортФото: Елена Нарфа / Федерация Тхэквондо (МФТ) Ставропольского края

Соревнования по тхэквондо МФТ проводили с 12 по 13 октября. Как сообщает региональная Федерация Тхэквондо (МФТ), для участия в Кубке Ставропольского края и краевых соревнованиях по тхэквондо МФТ приехали спортсмены из шести городов и двух округов.

Среди мужчин первое место завоевал Иван Чалченко. В женской категории победила Анастасия Невидомская.

Анна Соловьёва и Максим Ким стали лучшими среди юниоров и юниорок от 14 до 17 лет. В категории 12–13 лет свои способности показали Глеб Зыбин и Ева Гранкина. А победителями в возрастной группе 10–11 лет стали Святослав Ляпунов и Диана Тен.

Победители представят край на чемпионате и первенстве России в ноябре

Теперь победители представят регион на чемпионате и первенстве России. Соревнования пройдут с 6 по 11 ноября в Москве.

Напомним, по поручению главы региона Владимира Владимирова в крае продолжается создание новой спортивной инфраструктуры. Так, с 2020 года на Ставрополье построили 70 новых объектов.

Авторы:Дарья Куличенко