пн, 21 окт.
01:22
+3 °С, облачно

Баскетболисты ставропольского «Южного слона» отыгрались за поражение у сибиряков

18 октября , 16:39СпортФото: БК «Нефтехимик»

Турне по маршруту Екатеринбург — Тобольск баскетболисты ставропольского «Южного слона» завершили повторным матчем в Сибири с «Нефтехимиком». Как сообщает корреспондент «Победы26», гостям удалось взять реванш за поражение, которое они потерпели днём ранее.

В дебюте поединка удача была на стороне ставропольцев — 4:0, однако хозяева паркета уже на четвёртой минуте сравняли счёт — 7:7, а в середине первого периода вышли вперёд — 15:14. Однако к перерыву ставропольцы вновь оформили перевес — 32:22.

К экватору противостояния «южные слоны» оторвались почти на два десятка баллов — 53:34. Правда, к окончанию третьей десятиминутки сибирякам удалось немного сократить отставание — 69:56. Под конец гости едва не выпустили инициативу из рук, и за две минуты до свистка у кольца ставропольцев развернулась нешуточное сражение. Но всё же последнее слово осталось за «южными слонами» — 83:81.

Ставропольские баскетболисты одолели сибирских на их паркете

После дальних гастролей ставропольцы возвращаются домой и следующие игры национального чемпионата в мужской высшей лиге проведут на родном паркете. 9 и 10 ноября в Ставрополь приедет брянская «Десна».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья встретился со спортсменами — ветеранами спецоперации, которые стали призёрами межрегионального «Кубка защитников Отечества».