11:49
+11 °С, ясно

Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете обыграли команду из Вологды

Вчера, 21:10СпортФото: БК «Невинномысск»

Во вторник, 15 октября, баскетболистки команды «Невинномысск» сыграли четвёртый матч чемпионата России в женской суперлиге. На своём паркете ставропольские девушки повторно мерились силами с представительницами вологодской «Чевакаты». Как сообщает корреспондент «Победы26», в этот раз любимицы местной публики сумели добиться победы — дебютной в соревнованиях.

После крупного поражения по итогам предыдущего противостояния, южанки в повторном поединке сразу же постарались захватить инициативу и повести в счёте. И это им удалось — после точных бросков Екатерины Генадиевой и Александры Андрушенко хозяйки оформили 4:0.

К середине первой четверти «плюс четыре» было уже у «пчёлок» (это насекомое — символ клуб из Вологды) — 11:7. Однако ставропольские девушки уступать не собирались и к окончанию стартовой десятиминутки почти догнали соперниц — 18:20.

В начале второго тайма Валерия Михайлова точным трёхочковым броском сократила отставание до минимума — 21:22, но гостьям снова удалось убежать в отрыв. Перед сигналом на большой перерыв Екатерина Генадиева реализовала очередную «трёшку» и впервые за долгое время вывела южанок вперёд — 42:41.

Южанки вышли вперёд перед сигналом на большой перерыв

В третьей десятиминутке хозяйки понеслись вперёд, постепенно увеличивая преимущество. К окончанию этого периода разница в счёте составляла 15 мячей — 64:49.

В заключительном игровом отрезке опытные визитёрши сократили отставание до минимума, и всё же любимицам местной публики удалось выстоять и добыть первую победу в чемпионате страны.

В решающий момент своё веское слово сказала капитан «Невинномысска» Анастасия Боровых, реализовавшая в конце встречи два штрафных броска. А итог подвела Екатерина Генадиева — 78:74.

Лавры лучшего бомбардира поделили Анастасия Боровых и лидер вологодских атак Елизавета Зайцева, набравшие по 17 очков.

Анастасия Боровых реализовала в конце встречи два штрафных броска

Следующие поединки национального первенства «Невинномысск» проведёт на выезде. 29 и 30 октября команда из города химиков и энергетиков на волжских берегах сыграет с «Самарой-2».

Ранее сообщалось, что в Кисловодске откроют современный фиджитал-центр. Работы в этом направлении по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали специалисты краевого минспорта.