12 ставропольских синхронисток впервые выступят на первенстве России

Сегодня, 15:57 Спорт

12 представительниц Ставрополья впервые выступят на первенстве России по синхронному плаванию в марте 2027 года. Об этом сообщила президент Федерации синхронного плавания региона Анна Насекина на пресс-конференции в «ТАСС Кавказ».

Соревнования пройдут в Чехове Московской области в марте 2027 года. Поедут 10 человек из команды Кисловодска и две синхронистки из Ессентуков.

«Это будет первое первенство России для спортсменок Ставрополья, где смогут представить региона в категории до 13 лет. Это знаковое событие для синхронного плавания края», 

— сказала Анна Насекина.

По словам тренера по синхронному плаванию спортивной школы им. Г. А. Романенко города-курорта Кисловодска Виктории Макаровой, это один из основных стартов России. Девочки готовятся к нему с августа 2026 года.

«Они представят весь комплект: комби, группа, два дуэта, два соло»,

— прокомментировала тренер.

Ранее сообщалось, что два золота с соревнований по плаванию привезли синхронисты Кисловодска из Крыма.

#синхронное плавание #спорт #кисловодск #спортсменки #первенство россии