чт, 28 март
16:08
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье сформирует механизмы поддержки населения и экономики по поручению президента

23 марта 2023, 16:05Единое СтавропольеФото: пресс-служба партии «Единая Россия» / Владимир Путин провёл встречу с Владимиром Васильевым

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым. Глава государства высоко отметил роль партии в выполнении поставленных задач. Особое внимание этой работе уделяется и в Ставропольском крае.

Фракция проводит активную работу по реализации задач, поставленных президентом в послании к Федеральному Собранию. Так, уже приняты и подписаны Владимиром Путиным законы об интеграции новых регионов РФ в культурное пространство страны, о туризме на особо охраняемых природных территориях, а также о смягчении ответственности по ряду экономических преступлений.

Значительное внимание в своей работе партия уделяет вопросам поддержки участников спецоперации и членов их семей. В частности, на Ставрополье формируются региональные механизмы работы по обозначенным направлениям. Если говорить о поддержке бойцов СВО, то на её обеспечение из краевого бюджета выделено свыше 6 млрд рублей.

«Воины, их семьи должны быть обеспечены всесторонней поддержкой — об этом говорил президент в послании. Закон станет одним из наших инструментов для решения этой задачи. Он будет работать в комплексе с мерами, которые обозначил глава государства»,

— отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Помимо этого, в соответствии с поручениями главы государства, в регионе собираются разработать новые меры поддержки населения и экономики.

Получила поддержку президента страны и инициатива по программе капремонта школ — до конца текущего года в России будут обновлены 1500 зданий. Ранее сообщалось также, что на Ставрополье создали штабы общественного контроля, которые следят за ходом и качеством реконструкции общеобразовательных учреждений.

Авторы:Юлия Яковенко