ср, 24 апр.
16:26
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Супертелескоп установят в новой школе Кисловодска

23 мая 2023, 14:04Единое СтавропольеФото: «Единая Россия» / Готовность школы к сдаче в эксплуатацию оценили участники партийного десанта

Новую школу откроют в Кисловодске в сентябре. Образовательное учреждение оборудуют по последнему слову техники. Так, в кабинетах труда установят аппараты для резки металла и швейные машинки, а за звёздами ребята смогут наблюдать в супертелескоп, сообщили в реготделении партии «Единая Россия».

Ход и качество выполнения работ в новом образовательном учреждении Кисловодска проинспектировал партийный десант «Единой России». Мониторинг в рамках реализации народной программы провели мэр города, секретарь местного отделения партии Евгений Моисеев, председатель городской думы Любовь Волошина, а также члены депутатского корпуса.

За два года работы в Кисловодске возвели новое, современное, комфортное здание школы. Его строительство и оснащение обошлось более чем в миллиард рублей. Финансирование выделили по госпрограмме развития Северного Кавказа и нацпроекту «Образование».

«В новом учебном году мы планируем принять около 1000 учеников, возможно, больше, потому что площадь позволяет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На сегодняшний день, несмотря на то что до нового учебного года осталось ещё три месяца, практически все вакансии уже распределены»,

— отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Мэр Кисловодска также добавил, что такого уровня оснащённости ещё не было ни в одной из городских школ.

В новой школе установили супертелескоп
Фото: «Единая Россия»

Два бассейна, просторные спортзал и спортплощадка на улице, актовый зал и класс хореографии, зал для совещаний и вместительная столовая — в новом учебном заведении всё обустроено для комфорта и безопасности детей.

День открытых дверей в школе состоится уже в июне, а 1 сентября первые ученики переступят порог новых классов.

Как сообщалось ранее, капитальный ремонт во всех школах Ставропольского края завершится к началу нового учебного года. Соответствующее поручение дал краевому минобразования губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко