вс, 28 апр.
20:25
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском посёлке досрочно начали строить ФАП

15 июня 2023, 09:29Единое СтавропольеФото: Пресс-служба Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» / В посёлке Доброжеланном приступили к строительству ФАПа

В посёлке Доброжеланном Будённовского округа начали строить фельдшерско-акушерский пункт. Работы были запланированы на 2024 год, но строительство начнут раньше срока. ФАП возводят по краевой программе модернизации первичного звена медицины, сообщили в региональном отделении «Единой России».

ФАП модульного типа в посёлке Доброжеланном построят раньше планового срока благодаря опережающему финансированию по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

На строительство фельдшерско-акушерского пункта выделено 5,33 млн рублей. Ещё 1,6 млн направят на благоустройство территории ФАПа и подведение инженерных коммуникаций. Кроме того, пункт оснастят современным оборудованием и мебелью. На это выделяют 1,2 млн рублей.

Специалисты уже отобрали участок под будущий ФАП. Стартовали работы начального цикла.

Напомним, в ежегодном послании губернатор Ставрополья, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров отметил, что в 2023 году в регионе будет построено 15 новых ФАПов, капитально отремонтируют 85 медучреждений.

Обновление первичного звена медицины в крае также является одним из ключевых направлений народной программы «Единой России». За ходом работ на всех этапах строительства медучреждений будет следить партийный десант, подчеркнули в Ставропольском региональном отделении «ЕР».

Ранее сообщалось, что до конца 2023 года на Ставрополье построят ещё девять медучреждений. Работы на всех объектах контролирует минстрой региона.