вс, 28 апр.
15:28
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Митинг-концерт «Вместе! За Россию!» провели в Ставрополе

13 марта , 10:53Единое СтавропольеФото: «Единая Россия»

В ставропольском парке Победы во вторник, 12 марта, прошёл митинг-концерт «Вместе! За Россию!» Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», аналогичные мероприятия провели по всей стране, в общей сложности в них поучаствовали свыше 200 тыс. человек.

В парке Победы в Ставрополе, как и по всей стране, прошёл митинг-концерт. Однако центральной площадкой мероприятия стал Волгоград. Председатель партии, зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился ко всем участникам по видеотрансляции. Он сообщил, что главную площадку выбрали неслучайно. 

«Именно отсюда Красная армия начала гнать фашистских захватчиков. И то, что было сделано в Сталинграде, изменило ход Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. Сейчас мы тоже должны изменить ход нашей жизни. Нам нужна консолидация», 

— сказал Дмитрий Медведев.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак также напомнил, что в эти дни отмечается десятилетие воссоединения Крыма с Россией. 

«С тех пор страна стала больше. И сегодня перед Россией стоят новые вызовы. Решается судьба нашей страны. Сегодня нам как никогда нужно быть вместе. В единстве — наша сила», 

— отметил Андрей Турчак.

В краевом центре участников со сцены приветствовали председатель Думы СК Дмитрий Судавцов, мэр региональной столицы Иван Ульянченко и другие. 

«Сегодня как никогда мы должны быть едины, а когда мы едины, это не раз мы показывали, мы непобедимы. Я желаю всем нам единства и победы», 

— сказал Иван Ульянченко. 

Для гостей митинг-концерта также выступили творческие коллективы. Показали и видеообращение ставропольского поэта — бойца СВО Сергея Лобанова. Он прочитал своё стихотворение. Также ставропольцы могли поучаствовать в мастер-классах — сделать стельки и талисманы для участников спецоперации, сплести масксети, написать письма. 

Фото: «Единая Россия»

Напомним, ранее глава Ставрополья, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров сообщил, что волонтёры края отправили посылки бойцам в ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в этой работе.