вс, 30 март
23:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристы на Ставрополье смогут путешествовать вокруг Машука на электрокарах

12 марта , 08:07ТуризмФото: минтуризма СК

Вокруг Машука в Пятигорске теперь можно путешествовать на электрокарах. Это позволит облегчить дорогу тем, кому подъём даётся с трудом, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Электромобили закупили по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Это направление курирует минтуризма региона по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Для турпоездок в Пятигорске закупили восемь электромашин. Такое решение сделает путешествие к памятникам природы легче, без вреда для окружающей среды.

«Туристический нацпроект жизненно необходим для нашего курортного края. Благодаря нему закупается туристическое оборудование, обустраиваются пляжи, возводятся глэмпинги и многое другое. И эта инфраструктура привлекает на Ставрополье всё больше туристов»,

— рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

Министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, Ставрополье участвует в федеральном проекте «Земля для туризма». Регион представил пять участков, которые планируют использовать для развития туристической отрасли.     

Авторы:Алина Журавлёва