пт, 02 янв.
22:34
Ставрополь
-9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск возглавил топ-10 популярных городов для оздоровления в России

8 апреля 2025, 10:37ТуризмФото: ИА «Победа26»

В апреле 2025 года Кисловодск занял первое место среди популярных направлений для оздоровительного туризма, опередив Ялту и Геленджик. Об этом сообщила администрация ставропольского курорта, ссылаясь на данные популярного сервиса для бронирования мест в отелях и съёма квартир.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что курорт известен своими целебными источниками, терренкурами и чистейшим воздухом, которые уже более 200 лет способствуют оздоровлению людей. Город развивает свою санаторно-курортную базу, предлагая не только лечение, но и обучение здоровому образу жизни. Здесь молодые туристы могут узнать о правильном питании и активном отдыхе, а пожилые — о секретах долголетия с помощью прогулок по парку и культурных мероприятий.

Напомним, о важности развития курортов региона неоднократно говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в 2025 году больше 5 тыс. гостей приняли участие в бесплатных пеших экскурсиях в Кисловодске. Это в 1,5 раза выше показателей, зарегистрированных за аналогичный период прошлого года.    

Авторы:Анастасия Матюшенко