чт, 25 апр.
02:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Две сотни лучших вокалистов Ставрополья сразились за право выступить на гала-концерте конкурса «Солдатский конверт — 2023»

16 декабря 2022, 16:52ВидеосюжетыФото: Александр Скрыпченко/ ИА «Победа26»/ Лучшие вокалисты ставрополья примут участие в «Солдатском конверте — 2023»

В краевой столице прошёл отборочный этап ХХХ юбилейного Ставропольского краевого патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт — 2023». За место в финальном гала-концерте боролись 200 артистов со всего региона, от 7 до 45 лет.

Организаторами патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт — 2023» в этом году стали краевые министерства молодёжной политики, культуры, образования, а также краевой центр молодёжных проектов и Союз молодёжи Ставрополья.

Здание Ставропольской государственной филармонии на пару дней превратилось в одну большую репетиционную площадку. В коридорах, гримёрных и даже за лестницей участники фестиваля «Солдатский конверт — 2023» прогоняли свои выступления.

Отборочный этап фестиваля-конкурса «Солдатский конверт — 2023»
Видео: Александр Скрыпченко/ ИА «Победа26»

Участники отборочного этапа уже победили в своих муниципальных и городских округах. Всего по краю было отсмотрено пять тысяч номеров, показать свои вокальные данные в Ставрополь приехали 200 артистов. 

«Солдатский конверт» придумали на Ставрополье наши старшие товарищи, которые теперь гордятся этим мероприятием. В этом году конкурсу исполняется 30 лет, он продолжает жить и процветать. В условиях текущих событий фестиваль как никогда стал актуальным не только для нас, но и для всех жителей страны»,
рассказал помощник губернатора Ставропольского края Дмитрий Донецкий.

В итоге жюри отобрало 20 лучших коллективов и исполнителей — они выступят на гала-концерте 27 января. На гала-концерте также назовут имена обладателей Гран-при — они представят Ставрополье на Международном конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт — 2023». Он состоится в мае в Ставрополе.

Авторы:Алина Холод