вт, 30 апр.
21:44
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров наградил работников культуры в ДКиС Ставрополя

22 марта , 20:13ВидеосюжетыФото: ИА «Победа26»

В пятницу, 22 марта, во Дворце культуры и спорта наградили почётных работников культуры. Грамоты и благодарственные письма вручал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На месте присутствовала корреспондент «Победы26».

В преддверии Дня работника культуры глава региона Владимир Владимиров, а также председатель Думы Ставрополья Николай Великдань и министр культуры края Татьяна Лихачёва торжественно вручили почётные награды деятелям искусства в ДКиС Ставрополя. Для этого в столицу региона съехались специалисты со всего края.

Видеосюжет с награждения работников культуры
Видео: ИА «Победа26»

Губернатор Владимир Владимиров оценил вклад работников культуры и отметил значимость их работы в воспитании молодого поколения. 

«Есть люди, которые отдают профессии долгие годы и воспитывают не одно поколение деятелей культуры. Спасибо вам за работу, за то, что заряжаете нас праздником и атмосферой. Пускай будет больше хороших новостей и больше признаний вам»,

— сказал Владимир Владимиров. 

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также глава края добавил, что местные власти поддерживают развитие культуры, возводят модульные библиотеки, ремонтируют и строят ДК. 

Напомним, что в 2023 году на Ставрополье отремонтировали более 20 учреждений культуры по нацпроекту «Культура».