пт, 14 март
04:33
Ставрополь
+12 °С, облачно
Эксклюзивы

Два медучреждения построят и 27 капитально отремонтируют на Ставрополье

7 февраля , 12:50ЗдравоохранениеФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 2025 году в Ставропольском крае планируют построить две поликлиники в Михайловске и селе Арзгир. Ещё проведут капремонт в 27 медучреждениях. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров на совещании в правительстве.

В правительстве Ставрополья в пятницу, 7 февраля, состоялось совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. Работу в этом направлении курирует минздрав региона при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Деньги на реализацию проектов выделяют в том числе из краевого бюджета.

В 2025 году планируют построить и сдать в эксплуатацию две поликлиники в Михайловске и Арзгире, а также провести капремонт ещё в 27 медучреждениях, закупить более 400 единиц оборудования и 320 машин.

«В текущем и последующие годы мы продолжим приводить в порядок нашу систему здравоохранения», 

— отметил губернатор Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на модернизацию системы здравоохранения Ставрополья направят 2 млрд рублей.     

Авторы:Кристина Кузёма