пт, 05 дек.
09:53
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья: состояние пострадавших в Абхазии — на постоянном контроле

10 октября , 14:20ЗдравоохранениеФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов рассказал, что ведомство постоянно следит за состоянием пострадавших туристов в Абхазии. Врачи региона провели телемедицинскую конференцию с коллегами из федерального центра медицины катастроф.

Информация о пострадавших в Абхазии ставропольцах поступила в минздрав региона поступила вечером 9 октября из федерального центра медицины катастроф. Одна жительница края погибла в результате происшествия.

«Семеро пострадавших. Троим из них помощь была оказана амбулаторно, четверых женщин госпитализировали в республиканскую больницу Абхазии. Мы с момента получения информации находимся на связи с федеральным центром медицины катастроф, с министерством здравоохранения Республики Абхазия»,

— прокомментировал Юрий Литвинов.

С утра 10 октября минздрав провёл телемедицинскую консультацию с республиканской больницей Абхазии, с федеральной службой медицины катастроф и её территориальным центром. Также на связи были медицинские организации, которые готовы принять пациентов.  По поручению губернатора Владимира Владимирова, минздрав постоянно следит за ситуацией.

«Принято решение об эвакуации наших пострадавших в больницу города Сочи для оценки состояния, возможности дальнейшей транспортировки в лечебные учреждения Ставрополя. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Ставропольского края»,

— рассказал министр.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил, что пациентов перевезут в Ставропольский край, как только им станет лучше.