

Предприятия топливно-энергетической сферы Ставрополья, следуя указаниям губернатора Владимира Владимирова, уже активно готовятся к осенне-зимнему сезону 2025–2026 годов. Эта сфера на контроле у регионального минпрома. Средства выделяются из казны края.
В планах — выполнение большого объёма работ, среди которых — капитальный ремонт и техническое обслуживание более 7,8 тыс. км линий электропередачи, более 13 тыс. объектов газового оборудования и около 2,5 тыс. трансформаторных подстанций.


Сейчас работы выполнены наполовину.
Также создаётся резервный фонд материально-технических средств на сумму 185,7 млн рублей. Это позволит региональным организациям быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и последствия стихийных бедствий.
Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в Предгорном округе завершили первый этап ремонта дороги Горячеводский — Привольное.