чт, 25 июнь
19:12
Ставрополь
+23 °С, облачно
Эксклюзивы

Большинство жалоб на водоснабжение поступает из четырёх территорий Ставрополья

Сегодня, 15:11ЖКХФото: ИА «Победа26»

Самыми проблемными в сфере водоснабжения на Ставрополье оказались КМВ, Петровский, Кировский и Шпаковский округа. Об этом на пресс-конференции «Победы26» в РИЦ СК заявил министр ЖКХ Александр Рябикин.

Глава ведомства уточнил, что большинство обращений о перебоях в водоснабжении приходит из Минераловодского, Предгорного, Петровского, Кировского округов и некоторых населённых пунктов Шпаковского округа. Проблемы там отмечаются из-за изношенности сетей.

«Мы постепенно модернизируем инфраструктуру благодаря финансированию из краевого бюджета. В прошлом году получали много обращений из Верхнерусского, где сейчас уже устраиваем системы водоснабжения»,

— подчеркнул спикер.

Министр Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что специалисты завершили реконструкцию ОСВ в Ставрополе. Теперь проводят новую ветку подающего водовода в город и устраивают новую насосную станцию на сенгилеевском водозаборе.

Авторы:Диана Хачатурян