

Глава ведомства уточнил, что большинство обращений о перебоях в водоснабжении приходит из Минераловодского, Предгорного, Петровского, Кировского округов и некоторых населённых пунктов Шпаковского округа. Проблемы там отмечаются из-за изношенности сетей.
«Мы постепенно модернизируем инфраструктуру благодаря финансированию из краевого бюджета. В прошлом году получали много обращений из Верхнерусского, где сейчас уже устраиваем системы водоснабжения»,
— подчеркнул спикер.


Ранее сообщалось, что специалисты завершили реконструкцию ОСВ в Ставрополе. Теперь проводят новую ветку подающего водовода в город и устраивают новую насосную станцию на сенгилеевском водозаборе.