
Модернизация теплосетей на Ставрополье проходит по поручению губернатора Владимира Владимирова. За ходом работ тщательно следит краевое минЖКХ. Деньги на ремонт котлов и труб выделяют в том числе из бюджета региона.
По словам главы Ставрополья, в Кисловодске к началу отопительного сезона заменят около 12 км проблемных теплотрасс. Более 2 км наиболее изношенных участков уже обновили, в том числе на улицах Орджоникидзе и Фоменко. Для дальнейшей модернизации уже определили поставщика ещё 7 км труб. Темпы работ снижать не планируют, чтобы завершить их в срок.
«Задача краевого минЖКХ — держать ход работ на контроле, чтобы будущей зимой обеспечить надёжное теплоснабжение домов, социальных объектов и здравниц Кисловодска»,
— подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Более подробно о ходе модернизации теплосетей в Ставропольском крае читайте в большом материале «Победы26».