вс, 27 сент.
21:26
Ставрополь
+18 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцам объяснили, как войти в домовой чат через Госуслуги или QR-код

Сегодня, 10:08ЖКХФото: ИА «Победа26»

Вступить в домовой чат мессенджера «Макс» можно через приложение Госуслуг или по QR-коду, и более 76 тысяч жителей Ставрополя этой возможностью уже воспользовались, сообщает администрация города.

Чат связывает жильцов с управляющими компаниями. В мессенджер поступает вся важная информация о плановых и аварийных работах, сроках устранения неполадок, общих собраниях и других событиях.

Жильцы могут задавать вопросы и получать на них официальные ответы, согласовывать вопросы уборки и благоустройства на придомовых территориях.

Кроме того, в чаты внедрены боты, напоминающие о передаче показаний за коммунальные услуги.

Тем, кто ещё не присоединился к чату своего дома, в администрации рекомендуют скачать приложение «Госуслуги. Дом», авторизоваться и, выбрать раздел «Домовой чат». Есть и альтернативный способ: на стенде у дома или в офисе управляющей компании должен висеть QR-код, по которому можно подключиться к диалогам с соседями.

Ранее ставропольцами озвучили названия сотовых операторов с хорошей защитой от мошенников.