

Для надёжной работы теплоснабжения и повышения энергоэффективности в Кисловодске установили 16 частотных преобразователей и пять новых моноблочных насосов. Заменили 82 единицы запорной арматуры.
Теплообменное оборудование, требующее ремонта, восстановили. Ещё 18 новых закупили и готовят к установке.
Параллельно закончили ремонт котлов в четырёх котельных — на улицах Зеленогорской, Замковой, Островского и Минеральной. На объектах по Минеральной и Набережной улицам работы выходят на финальную стадию.
Как подчеркнул министр, модернизация системы теплоснабжения Кисловодска находится на его личном контроле. Работы выполняются в строгом соответствии с графиком, и уже сделано многое.
«Для нас главный критерий — чтобы каждый житель города-курорта в отопительный сезон получал тепло стабильно и без перебоев»,
— рассказал Александр Рябикин.
Напомним, губернатор Владимир Владимиров сообщил о начале отопительного сезона в большинстве территорий Ставрополья.