чт, 25 апр.
06:49
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 предпринимателей Ставрополья наладили контакт с торговыми представителями зарубежья

9 июня 2021, 19:37Экономика
Фото:

Ставропольский край активно наращивает реализацию товаров и услуг. Региональный минэк предоставляет экспортёрам банковские гарантии и льготные кредиты, а также субсидии на приоритетные цели поддержки.

Более 100 участников онлайн-проекта «Час с торгпредом» наладили тесные контакты с торговыми представителями разных стран. Встречи уже дали свои результаты.

Так, значительно вырос экспорт в Болгарию, Индонезию, Корею. Кроме того, также наладилась реализация товаров в страны СНГ — Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Армению.

Как сообщили в региональном правительстве, работа минэка СК ведётся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также двух региональных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края» и «Экспорт услуг Ставропольского края».

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров говорил, что предприятия региона укрепляют свои позиции на внутреннем рынке страны. В краевом бюджете было заложено 160 миллионов рублей для субсидирования местных заводов.

 

Фото: минэкономразвития СК