чт, 28 март
21:35
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 12 миллиардов рублей потратят на развитие дорожной отрасли Ставрополья

11 ноября 2021, 19:43Экономика
Фото:

В Думе Ставропольского края состоялось совещание комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ. Депутаты обсудили планируемые расходы регионального бюджета на 2022 год на курируемые отрасли.

На развитие сферы ЖКХ планируют направить около 4,2 миллиарда рублей — это на 1,6 миллиарда больше, чем в 2021 году. Кроме того, 200 миллионов в бюджете предусмотрено на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Дорожный фонд Ставрополья в 2022 году составит более 12 миллиардов рублей. Эти средства в первую очередь направят на обновление трасс местного значения во всех муниципалитетах края.

124 миллиона планируют выделить на субсидирование стоимости авиаперелётов. А ещё 197 миллионов предполагается направить на развитие городского и наземного электрического транспорта.

Расходы на обеспечение доступным и комфортным жильем ставропольцев в 2022 году составят более 1,3 миллиарда рублей. Из них 123 миллиона рублей планируют направить на переселение жителей региона из ветхого и аварийного жилья, сообщили в думе края.

Как отметил председатель комитета Виктор Лозовой, тенденция прошлых лет по увеличению финансирования таких важных направлений, как ЖКХ, дороги, строительство и промышленность, по-прежнему сохраняется в приоритете.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров на встрече с региональным кабмином отметил, что бюджет края на 2022 год будет социально ориентированным.

Фото: дума СК