чт, 25 апр.
19:02
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё два ставропольских предприятия стали больше зарабатывать благодаря нацпроекту

20 апреля 2021, 20:07Экономика
Фото:

Обе организации в Ставропольском крае на протяжении полугода внедряли технологии бережливого производства. В итоге им без дополнительных расходов удалось увеличить производительность труда и получаемую прибыль.

Одна из компаний оптимизировала работу цеха по ремонту агротехники. Новые места расположения оборудования и временного хранения запчастей, а также распределение производственных потоков позволят увеличивать доходы на 10 процентов в год.

Другое предприятие реорганизовало функционирование своих офисов. В итоге скорость процессов в них заметно возросла. В дальнейшем показатели станут ещё выше.

Двум предприятиям удалось добиться отличных результатов благодаря реализации национального проекта «Производительность труда», выполнение которого курирует минэк Ставропольского края. В ведомстве отметили, что работа по выполнению его задач продвигается в хорошем темпе.

Всё больше компаний присоединяются к доступным программам и добиваются поставленных целей. При поддержке консультантов и экспертов регионального центра компетенций были созданы потоки-образцы в пяти организациях-участниках нацпроекта. Специалисты продолжают сопровождать внедрение инноваций на всех этапах.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что технологии «Бережливого правительства» помогут оптимизировать работу органов власти.