вт, 23 апр.
13:55
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Кондитерская фабрика появится в Невинномысске в 2021 году

13 января 2020, 16:48Экономика
Фото:

Более 23,5 миллиона рублей направят на закупку оборудования для нового завода. Инвестиционный проект реализует невинномысская компания «НКФ».

Большую часть средств, а именно 20 миллионов рублей, выделит Фонд развития промышленности Ставропольского края. Более 3,5 миллиона рублей на строительство направит сама компания.

Деньги пойдут на закупку оборудования, предназначенного для выпуска печенья и вафельных трубочек. Также на Ставрополье планируется увеличить производство станков для пищевой промышленности. В 2021 году производственная мощность предприятия составит 1188 тонн кондитерских изделий. До 20 процентов продукции компания «НКФ» будет отправлять в Азербайджан, Беларусь, Германию, Китай и другие страны.

«На рынке сбыта кондитерских изделий наблюдается положительная динамика: спрос на продукцию постепенно увеличивается. Поэтому в случае соблюдения предприятием конкурентных преимуществ — доступной ценовой политики и достойного качества — предприятие сможет уверенно занять свою нишу в данном сегменте», — сообщили в региональном министерстве энергетики промышленности и связи Ставрополья.

Ранее сообщалось, что с 17 по 26 января в Берлине Ставрополье представит свою продукцию на международной выставке «Зелёная неделя».