чт, 25 апр.
15:03
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Минпром Ставрополья готов оказать поддержку в развитии инфраструктуры для электрокаров

4 марта 2021, 14:18Экономика
Фото:

В ведомстве сообщили, что пока на территории Ставропольского края нет официально зарегистрированных зарядных станций для электрических автомобилей. Это связано с малым количеством таких машин.

В ставропольском минпроме отметили, что пока инвесторы не проявляют заинтересованности в создании такой инфраструктуры в регионе. При этом ведомство готово поддержать соответствующие проекты.

«В первую очередь это обусловлено низкой долей электрокаров в общем количестве частного и коммерческого автотранспорта. В свою очередь, министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края готово оказать содействие инвесторам в реализации проектов по созданию сети зарядных станций для электромобилей», — отметили в ведомстве.

По данным сервиса PlugShare, на Ставрополье всего семь точек, где владельцы электромобилей могут зарядить аккумуляторы. Такая ситуация сильно затормаживает переход на «транспорт будущего». Что говорят об электрическом транспорте их владельцы и эксперты — в большом материале ИА «Победа26».