пт, 19 апр.
22:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пролонгируют действие мер поддержки малого и среднего бизнеса

16 октября 2019, 16:21Экономика
Фото:

Помощь предпринимателям обсудили на заседании регионального правительства. Провёл встречу губернатор Владимир Владимиров.

На помощь малому и среднему бизнесу в Ставропольском крае направлено 816 миллионов рублей. Эти средства выделены из федерального и краевого бюджетов. Также из ставропольской казны в 2019 году было направлено 300 миллионов рублей на возобновление наиболее востребованных у предпринимателей мер финансовой поддержки. В их числе — возмещение затрат на первый взнос по договору лизинга на оборудование, создание дошкольных образовательных центров, а также на компенсацию части затрат кооперативов и 50 процентов трат на покупку оборудования. Эти меры поддержки будут продолжены и в 2020 году.

«Предприниматели — это люди, которые хотят работать сами и создают рабочие места для других. Наша главная задача — поддержать предпринимательство в регионе и обеспечить максимально эффективные механизмы такой поддержки», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

По его поручению для того, чтобы финансовая помощь была оказана наиболее эффективно, правительство проанализирует какие меры поддержки наиболее востребованы предпринимателями.Тем временем 16 октября в Ставрополе открыли отделение международного коммерческого арбитражного суда.