пт, 26 апр.
21:43
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье проверят цены на социально значимые продукты питания

29 ноября 2021, 16:29Экономика
Фото:

Об этом говорили на еженедельном рабочем совещании депутатов и сотрудников аппарата, которое провёл председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань. Вопросы ценообразования в торговых организациях изучат в рамках выездного мероприятия.

В проверке будут задействованы депутаты двух комитетов краевой думы: по экономическому развитию и собственности, а также по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

«Это важный вопрос, который волнует людей, поэтому мы должны видеть реальную картину происходящего на объектах торговли. Необходимо знать ситуацию для выработки дальнейших решений на уровне краевой власти, в том числе для стабилизации цен», — отметил Николай Великдань.

Среди других тем обсуждения — отмена курортного сбора для жителей Ставрополья, развитие патриотического воспитания в крае и проблемы сельскохозяйственного страхования. Следующее заседание думы назначено на 16 декабря.

Особое внимание работе по сдерживанию цен на продукты уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, например, в регионе регулярно организуют ярмарки выходного дня.