чт, 25 апр.
13:45
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём инвестиций в ТОСЭР Невинномысска превысил 3,5 миллиарда рублей

11 ноября 2020, 14:59Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталием Шульженко. Одной из главных тем повестки стала реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обсуждалась динамика развития территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Прозвучало, что с 2018 года сюда удалось привлечь 14 предприятий. Объём инвестиций в создание производств превысил 3,5 миллиарда рублей, обеспечить работой удалось около 800 человек.

Сейчас продолжаются переговоры с другими потенциальными резидентами. В перспективе это позволит создать до 10 тысяч мест для трудоустройства. Виталий Шульженко сообщил, что всего с 2016 года в Невинномысске появилось более 14 тысяч новых рабочих мест.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу привлечь в экономику Ставрополья не менее 200 миллиардов рублей инвестиций. Глава края отметил, что Невинномысск стал одним из самых динамично развивающихся городов региона благодаря финансовым влияваниям со стороны инвесторов.