чт, 25 апр.
18:31
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Производство сжиженного газа наладят на востоке Ставропольского края

31 августа 2021, 13:10Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями ООО «ЦЕНТРГЕКО Холдинг» во главе с гендиректором компании Николаем Ершовым. Недавно организация стала новым экономическим партнёром Ставропольского края — холдинг приобрёл компанию «Ставропольнефтегаз».

Николай Ершов пояснил, что смена собственника никак не отразилась на рабочих местах, благодаря договорённости с регионом. В ближайшие годы «ЦЕНТРГЕКО Холдинг» планирует провести на территории Ставрополья геологоразведочные мероприятия, реализовать проекты в сфере нефте- и газопереработки, обеспечить увеличение валовой добычи нефти и газового конденсата, создать на востоке края производство сжиженного газа. Сейчас нефтедобыча осуществляется в Нефтекумском, Левокумском и Будённовском округах, пояснили в пресс-службе губернатора.

«Для Ставрополья важны подобные технологически сложные предприятия, они нужны как экономике, так и людям. На востоке Ставрополья новые рабочие места особенно востребованы», — сообщил Владимир Владимиров.

Также в Ставропольском крае планируется развивать комплекс по переработке органических отходов с производством биогаза. Он будет вырабатывать электроэнергию.