сб, 20 апр.
03:13
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополье направит дополнительные 1,7 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом

9 ноября 2021, 15:25Экономика
Фото:

В бюджет Ставропольского края на 2021 год внесли коррективы. Это связано с дополнительными федеральными трансфертами и ростом собственных доходов казны региона. Часть денежных средств направят на противодействие COVID-19.

Об этом говорили на заседании правительства Ставрополья, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Как прозвучало, в 2021 году расходы краевого бюджета увеличат на 3,8 миллиарда рублей.

Почти 1,7 миллиарда рублей дополнительно направят на борьбу с коронавирусной инфекцией. На Ставрополье расширят коечный фонд, закупят лекарства для амбулаторных больных и тест-системы для выявления COVID-19. Часть денежных средств пойдёт на выплаты медработникам, сообщила зампред регионального правительства, министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко.

Более 600 миллионов планируют выделить на ремонт домов культуры и других учреждений социальной сферы. Еще 1,5 миллиарда рублей направят на строительство новых школ.

Ранее на Ставрополье приняли бюджет на 2022 год. Основной акцент вновь будет сделан на социальной направленности, отметил губернатор Владимир Владимиров.