пт, 19 апр.
08:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский кофе занял два первых места на международной выставке

24 сентября 2021, 15:57Экономика
Фото:

Мероприятие провели в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Продовольственные товары продемонстрировали свыше полутора тысяч компаний. Три из них представляли Ставропольский край.

Участники международной выставки WorldFood Moscow 2021 боролись за победу в дюжине разделов. В их числе были бакалея, замороженные продукты и полуфабрикаты, здоровое питание, кондитерские и хлебобулочные изделия, консервация, масложировая продукция и соусы, молочная продукция, мясо и птица, напитки, рыба и морепродукты, фрукты и овощи, чай и кофе.

В итоге удача улыбнулась Ставрополью именно в последнем направлении. В министерстве экономического развития СК сообщили, что один из брендов края, который занимается производством свежеобжаренного кофе, удостоился сразу двух золотых медалей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отметил, что экспортная и выставочная деятельность — один из приоритетов в развитии малого и среднего бизнеса в регионе. Участие в подобных мероприятиях позволяет производителям найти больше деловых партнеров, заключить выгодные договоры и выйти на новые рынки сбыта товаров. Также решать данные задачи помогает реализация двух нацпроектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».