чт, 25 апр.
11:47
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край налаживает поставку товаров на корейский рынок

22 марта 2021, 12:49Экономика
Фото:

Бизнесмены Ставропольского края провели в формате видеоконференции «Час с торгпредом». В мероприятии приняли участие более 30 местных компаний, а также руководители отраслевых ассоциаций и институтов развития экспорта.

Участники обсуждали особенности поставки продукции агропромышленного комплекса, оборудования для пищевой и перерабатывающей продукции, а также химических и IT-товаров на территорию Кореи. Как отметили в министерстве экономического развития края, в 2020 году товарооборот между Кореей и Ставропольем составил 6,7 миллиона долларов.

Предпринимателям региона ответили на ряд интересующих вопросов. Среди них – способы продвижения российской продукции, прохождение таможенных процедур, действующие ограничения и ввозные пошлины, а также проверка благонадёжности партнёра. Кроме того, ставропольские бизнесмены смогли презентовать свою продукцию.

Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, Ставрополье получит 162 миллиона рублей на поддержку мукомолов и хлебопёков. Продукция поставляется как в российские регионы, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Об увеличении объёма экспорта продукции ставропольского АПК неоднократно говорил губернатор края Владимир Владимиров.