чт, 25 апр.
12:19
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Зарядные устройства для электрокаров могут появиться на Ставрополье

8 апреля 2021, 16:52Экономика
Фото:

В Ставропольском крае состоялась встреча представителей минпрома СК и инвестора — ООО «Энел Икс Рус» — готового предоставлять энергоуслуги в регионе. На совещании обсудили развитие электротранспорта в крае и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В ходе переговоров была затронута тема возможности сохранения экологии и развития «зелёных» технологий в крае. Стороны пришли к тому, что в регионе могут появиться зарядки для электромобилей. Ранее эксперты отмечали, что ставропольский климат подходит для использования электрокаров.

Инвесторы готовы создать публичные зарядные сети в Ставропольском крае по примеру собственных проектов, которые были реализованы во многих регионах страны. Сейчас там действуют 19 быстрых зарядных станций.

Помимо этого, на совещании обсудили возможность обеспечения городского пространства умным и менее энергозатратным способом освещения улиц. Взяться за эти проекты инвесторы уже согласны, об этом рассказали в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.