пт, 26 апр.
23:21
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Завод в Георгиевске выпустил более полумиллиона банок консервированных кабачков

28 июля 2020, 13:07Экономика
Фото:

«Первый Георгиевский консервный завод» вводит новые производственные линии, которые позволяют увеличить объём выпускаемой продукции. По состоянию на 28 июля он выпустил 504 тысячи банок кабачков.

Предприятие увеличило выпуск кабачковой икры и аджики с кабачками почти на 200 тысяч банок в 2020 году. Всего же он успел переработать 400 тонн овощей, что на 135 тонн больше результатов аналогичного периода 2019 года. За счёт этого на 199 тысяч банок вырос и объём готовой продукции.

Как рассказали в Правительстве Ставропольского края, предприятие вышло на мощность 50 миллионов банок в год. В его ассортимент входит около 20 наименований. Специалисты перерабатывают фасоль, зелёный горошек, томаты, кабачки, тыкву и яблоки. На прилавки из Георгиевска поступают томатная паста, кабачковая икра, яблочное повидло, соус домашний, несколько видов аджики и томатного соуса.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что краевые предприятия выпускают 45 наименований газированной воды.

Напомним, что во время прямой линии 23 июля губернатор говорил о планах властей увеличить ассортимент местных фруктов и овощей на ставропольских рынках.