сб, 20 апр.
03:44
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

«Деньги не позволяют нести ересь»: Тренер Нурмагомедова разозлился на высказывание Макгрегора об отце Хабиба

Новость

10 августа 2021, 17:40

После победы Дастина Порье над Конором Макгрегором в их третьем бою бывший боец UFC Хабиб Нурмагомедов написал в Twitter: «Добро всегда побеждает зло». Однако ирландский спортсмен ответил в комментарии: «Ковид — добро, папа — зло?».

Спустя время Макгрегор удалил публикацию. Напомним, что отец Хабиба Нурмагомедова скончался от коронавируса в июле 2020 года в возрасте 57 лет. Сообщение ирландца разозлило тренера дагестанского спортсмена Хавьера Мендеса. Об этом он рассказал в интервью с владельцем зала AKA Thailand Майком Свиком.

«И кто же будет его любить после таких комментариев? Сколько же людей мы потеряли? Сколько людей лишилось своих семей и бизнеса из-за ковида? И ты после всего, что происходит, решаешь пошутить на эту тему? Говоришь, что ковид — это добро, а отец — зло? Ты издеваешься, что ли? Похоже, что это так», — отметил тренер Хабиба Нурмагомедова.

Также Хавьер Мендес сказал, что «это не имеет никакого отношения к отцу Хабиба, всё дело в комментариях о коронавирусе».

«Даже если все деньги мира принадлежат тебе, это не означает, что тебе позволительно нести ересь! Такое не должно сходить с рук, а он продолжает нести чушь», — подчеркнул Мендес.

Тренер Нурмагомедова отметил, что Конор потерял то, что у него было раньше: уважение всего мира, как к бойцу. По словам американца, раньше он любил Макгрегора.

«Отныне я не его фанат. Раньше я смотрел, ждал его бои, теперь — нет. Отныне — нет. Мне плевать», — заключил тренер дагестанского бойца.