пт, 19 апр.
04:32
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Два года колонии получил директор юридической компании на Ставрополье

20 января 2020, 13:01Криминал
Фото:

В суде краевого центра рассмотрели уголовное дело по факту присвоения чужого имущества, совершённого с использованием служебного положения. Перед служителями Фемиды предстал житель Ростова-на-Дону, возглавлявший одну из юридических организаций.

По материалам краевой прокуратуры, с марта по ноябрь 2016 года директор фирмы оказывал юридические услуги гражданам, пострадавшим в ДТП и рассчитывающим на выплаты от страховых компаний. Клиенты предоставляли защитнику доверенность на представление их интересов в суде и банковских учреждениях для получения взысканных компенсаций со страховых компаний. Но, получив выплаты, злоумышленник возвращал клиентам только малую часть. Таким образом он присвоил более 440 тысяч рублей.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии общего режима. В ведомстве отмечают, что гражданские иски удовлетворили.

Ранее за «распил» премий сотрудников ответил и экс-начальник ставропольского кадетского президентского училища. А бывшему главе города Благодарного предъявили обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями.