ср, 24 апр.
06:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-глава минстроя Ставрополья стал фигурантом ещё одного уголовного дела

25 мая 2020, 10:06Криминал
Фото:

Алексея Когарлыцкого подозревают в превышении должностных полномочий. Он заключил дополнительный контракт на строительство перехода между старым и новым корпусами детской краевой больницы, но выделенные по проекту деньги были похищены.

Алексея Когарлыцкого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в период, когда он занимал пост первого замминистра строительства и архитектуры региона.

Край заключил государственный контракт на инженерные изыскания и разработку документации по строительству нового корпуса краевой детской больницы. Стоимость работ составляла 17 миллионов рублей. Подозреваемый заключил дополнительное соглашение, по которому организация-исполнитель должна спроектировать тёплый проход между корпусами за дополнительные 1 миллион 700 тысяч рублей.

На самом же деле эти работы были изначально предусмотрены и в основном контракте. Деньги были перечислены на счёт организации и похищены.

Уголовное дело будет соединено с другими делами, которые ранее возбудили против Алексея Когарлыцкого, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Напомним, экс-глава минстроя был уволен по утрате доверия в ноябре 2019 года.