чт, 28 март
21:41
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье экс-директор охранной фирмы случайно убил мужчину

30 марта 2020, 13:52Криминал
Фото:

В марте 2019 года охранник приехал по сигналу тревожной кнопки одной из кредитных организаций Зеленокумска. Он ударил по голове 41-летнего мужчину, хотя тот не оказывал сопротивления. Потерпевший упал, ударился головой и через несколько дней скончался в больнице.

Подозреваемым по делу об убийстве по неосторожности стал директор частной охранной фирмы. Ему инкриминируют также статью о превышении полномочий. Как сообщили в краевом управлении СКР России, в результате нападения потерпевший получил тяжёлую контузию головного мозга. Она и стала причиной смерти.

Уголовное дело уже рассмотрено в суде. Бывшего охранника приговорили к трём с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Также ставропольцу на три года запретили заниматься частной охранной деятельностью.

Ранее 43-летний житель Предгорного района убил возлюбленную и её подругу, а молодой ставрополец зарезал собственного деда и попытался взорвать квартиру, где оставалась живая недееспособная бабушка.

Фото: СУ СКР по СК