вт, 19 март
09:26
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил 17 лет за убийство деда и попытку взорвать квартиру

12 марта 2020, 14:45Криминал
Фото:

Парень из-за денег зарезал родственника, а затем, чтобы скрыть преступление, открыл газ в печке и сбежал. В квартире находилась также бабушка злоумышленника.

Женщина с признаками деменции не могла оказать активного сопротивления и защитить себя. К счастью, работники газовой службы остановили утечку газа. Взрыва и пожара не произошло, пожилая женщина осталась жива.

Суд принял во внимание то, что молодой человек помогал следствию. Он написал явку с повинной, указал, где спрятал ключи от квартиры и передал следствию взятые деньги. Также учитывалось и то, что у подсудимого есть врождённые неврологические расстройства. Однако суд заключил, что в момент совершения преступления парень был вменяем и отдавал себе отчёт в том, что делает.

Приговор был оглашён 12 марта. Суд назначил молодому человеку наказание в виде 17 лет в колонии строгого режима и два года ограничения свободы после освобождения. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней. Напомним, другой ставрополец из-за долга убил и сжёг девушку, а двое других преступников похитили внука директора ставропольского предприятия и закопали его.